СФ предложил субсидии на ипотеку семьям, где родился третий ребенок

Совет Федерации предложил правительству обеспечить право на субсидии в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям с третьим и последующим ребенком, следует из предложений Совфеда по подготовке правительством общенационального плана действий в связи с коронавирусом.

Письмо на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова направлено за подписью председателя рабочей группы Совфеда по совершенствованию законодательства в условиях коронавируса, первого вице-спикера Николая Фёдорова. Документ есть в распоряжении РИА Новости.

"Обеспечить право граждан на получение субсидий в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотечных кредитов семьям, в которых родился третий или последующий ребенок в ситуациях, когда заемные средства направлены в том числе на сопутствующие приобретению жилья цели предоставления кредита (неотделимые улучшения или ремонт жилого помещения, страхование имущества и ответственности заемщика, оплата паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива), а также в случае приобретения объектов незавершенного строительства или доли (долей) в праве общей собственности на объекты недвижимости", - говорится в предложениях.

21.05.2020 в 08:02 78771

Комментарии

  • 0
    Vavava - 3 года назад
    А матерям одиночкам какие субсидии? Многодетным всегда много внимания
  • Напишите текст комментария

    Популярное на сегодня

    Россия
    05.06 в 18:01
    0 390133
    Первым городом России, где активность потребителей практически вернулась на уровень, который был до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, стало Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка со ссылкой на данные Индекса потребительской активности (ИПА).
    Россия
    04.06 в 08:01
    0 390395
    Большая часть россиян — 57% — планируют провести свой отпуск в России. При этом более трети (38%) опрошенных собираются сэкономить и потратить на отпуск меньше, чем обычно. К таким выводам пришли специалисты Райффайзенбанка, которые опросили более 2 тыс. жителей крупных городов страны. РБК ознакомился с результатами исследования.
    Россия
    22.04 в 20:23
    30 389919
    Утвержденный Верховным судом обзор судебной практики, связанной с распространением коронавируса, носит необычный характер и скорее является попыткой дать ответы на некоторые из вопросов, которые впервые возникли у судов в новой ситуации, считает партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Вадим Клювгант.
    Россия
    01.06 в 14:25
    0 389942
    Использование смартфона повышает риск заражения, если прикасаться к нему загрязненной рукой или перчаткой. Эту вероятность в разговоре с радиостанцией Sputnik назвал член общественного совета при Минздраве Эрик Бровко.
    Россия
    06.04 в 07:55
    0 389135
    Еще одна лаборатория начинает исследования на коронавирус на коммерческой основе, предоставляя всем гражданам возможность сдать анализ не по медицинским показаниям, а по желанию и без назначения врача.
    Россия
    01.06 в 18:00
    0 389628
    После завершения эпидемии коронавируса россияне ждут ослабления контроля со стороны государства. К этому выводу пришли аналитики центра социального проектирования «Платформа» и Социологического антикризисного центра по результатам опроса (материалы есть в распоряжении РБК).